Художник Сафронов рассказал, как Куравлев заказывал у него дизайн надгробия

Our Score
Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]

Художник Никас Сафронов в эфире шоу «Звезды сошлись» объяснил, почему актер Леонид Куравлев отказался установить на могиле жены роскошный памятник.

Художник Сафронов рассказал, как Куравлев заказывал у него дизайн надгробия

В новом выпуске программы «Звезды сошлись» на телеканале НТВ гостем стал художник Никас Сафронов. В разговоре с ведущими он поделился деталями последней встречи с актером Леонидом Куравлевым. По словам портретиста, в последний раз он общался с народным артистом больше года назад.

Куравлев находился в нормальном настроении, однако был глубоко погружен в мысли о смерти. Причиной стала утрата супруги. Художник рассказал, что актер обратился к нему, чтобы заказать дизайн надгробия.

«Это должно было быть что-то грандиозное. А потом он сказал, что хочет скромный памятник, потому что там академики рядом лежат. Ему стало неудобно ставить рядом с ними шикарный памятник», — объяснил портретист.

Вместо пышного монумента артист предпочел скромный памятник для жены. На нем он выгравировал и собственное имя. По словам Сафронова, Куравлев пожелал, чтобы его похоронили рядом с супругой. По мнению художника, жена Нина Куравлева была для кинозвезды словно мать. С тех пор как она умерла, народный артист стал избегать шумных компаний, пока окончательно не отдалился от близких. Портретист признался, что уже давно не может дозвониться до актера.

 

Автор:
Владимир Гусев
#нтв
#никас сафронов
#Леонид Куравлев

Источник: https://rueconomics.ru/496136-hudozhnik-safronov-rasskazal-kak-kuravlev-zakazyval-u-nego-dizain-nadgrobiya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.