Никас Сафронов рассказал, кто заказал ему икону с Юлией Началовой за большие деньги

Our Score
Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]

Художник Никас Сафронов рассказал о заказе иконы с изображением певицы Юлии Началовой от неизвестного бизнесмена за серьезную сумму.

Сафронов утверждает, что ему поступил официальный заказ от олигарха, который является большим поклонником умершей в 2019 году Началовой. Решение бизнесмена обратиться именно у нему художник связывает со своим образованием иконописца, полученным в Сергиевом Посаде – с тех пор Сафронов периодически пишет иконы для знакомых священников и друзей, но не афиширует данное направление своей работы из-за особого отношения к нему.

По словам Сафронова, олигарх объяснил заказ православной верой Началовой и ее светлой человеческой природой. Художник отмечает: певица была «доброй и безобидной» до такой степени, что многие люди после трагической смерти стали считать ее «святой». Сафронов уже принялся за работу, но остановился на этапе набросков, не рискнув добавлять в композицию святых (заказчик попросил изобразить Началову со святой Марией и святой Анной). Перед этим художник хочет посоветоваться с духовником и поклонниками певицы.

Публикации о «святости» Началовой художник долгое время считал выдумками СМИ и не связывал их с точкой зрения реальных поклонников умершей звезды. Также он не верил, что фанаты всерьез хотят причислить певицу к лику православных святых. Однако заказ олигарха на икону с Юлией заставил Сафронова пересмотреть точку зрения, и он осознал, что ситуация не ограничивается «раздуванием» темы журналистами, передает «Дни.ру».Напомним, Юлия Началова умерла 16 марта 2019 года от заражения крови. Ее организм был ослаблен многолетними болезнями (диабет, волчанка, подагра). Смерть певицы в 38 лет до сих пор является предметом споров в российском медиапространстве. Так, в эфире по итогам года музыкальный критик Сергей Соседов обвинил близких Началовой в ее ранней смерти, чем спровоцировал перепалку.

Автор:
Григорий Егоров

#россия
#икона
#певица
#художник
#олигарх
#поклонники
#никас сафронов
#юлия началова
#святость

Источник: https://rueconomics.ru/425377-nikas-safronov-rasskazal-kto-zakazal-emu-ikonu-s-yuliei-nachalovoi-za-bolshie-dengi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.