Навальный изменил позицию по делу Сафронова после критики Голунова

Our Score
Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]

Блогер и основатель признанного иноагентом ФБК1 Алексей Навальный изменил позицию по делу о госизмене, фигурантом которого является Иван Сафронов. Свое мнение блогер поменял после критики журналиста «Медузы» Ивана Голунова.

Резко «переобуться» Навального заставил пост Голунова, где он рассказал, что как минимум десять «расследований» ФБК основаны на материалах Сафронова времен, когда он работал в «Коммерсанте» и «Ведомостях». В своем ролике об аресте Сафронова блогер называл его «бесполезным журналистом», но оказалось, что базой для «расследований» ФБК стали как раз его статьи.

После публикации поста Голунова Навальный назвал его «распространяющим чушь». Ранее Навальный открыто поддерживал Голунова после его ареста. Блогера даже задержали на акции протеста в поддержку журналиста «Медузы».

Пытаясь оправдаться, Навальный заявил, что в своем высказывании на стриме он имел в виду совсем не то, и привел 11 доводов, некоторые из которых противоречат друг другу. Блогер попытался разделить дело Сафронова и отношение к нему как к журналисту. Фактически же Навальный резко поменял свою позицию, поняв, что поддержки от «оппозиционеров» в вопросе ареста Сафронова ждать не приходится, пишет Nation News.1 Признан иноагентом в РФ.

Автор:
Анастасия Броцкая

#навальный
#фбк
#сафронов
#голунов

Источник: https://rueconomics.ru/452287-navalnyi-izmenil-poziciyu-po-delu-safronova-posle-kritiki-golunova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.