Песков рассказал об отношении Кремля к ситуации в «Коммерсанте»

Our Score
Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]

Несколько журналистов «Коммерсанта» ранее объявили о своем уходе из издания, поскольку руководство решило уволить их коллег Ивана Сафронова и Максима Иванова. В качестве причины этого решения они сами и некоторые их коллеги называют статью данных журналистов о возможной отставке Матвиенко.

Кремль внимательно следит за ситуацией в «Коммерсанте», однако все происходящее в редакции является исключительно корпоративной проблемой. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Коммерсант» является очень авторитетным и качественным изданием. Труд его сотрудников вызывает уважение, многих из них хорошо знают в Кремле, рассказал Песков.

«С Иваном Сафроновым мы взаимодействовали еще когда (президент РФ) Владимир Путин был премьером России. Это один из самых талантливых журналистов, которых мы знаем», – цитирует его ФАН.

Несмотря на отношение к сотрудникам издания, Кремль не может вмешиваться в процессы между журналистами и редакцией, подчеркнул пресс-секретарь президента.

Он отметил, что спикер Совфеда Валентина Матвиенко и Владимир Путин встречаются практически ежедневно. Обсуждать, шла ли на этих встречах речь об отставке Матвиенко, Песков отказался, подчеркнув, что не комментирует слухи, особенно кадровые, и добавив, что спикер продолжает активную работу на своем посту.На вопрос о том, не кажется ли Кремлю необходимым провести расследование по заявлению о давлении на редакцию «Коммерсанта» со стороны собственника, Песков ответил: «Нет, не кажется».

В свою очередь главред издания Владимир Желонкин заявил, что уволенные журналисты нарушили редакционные стандарты.

Автор:
Игорь Рязов

#россия
#песков
#кремль
#коммерсантъ
#пресс-секретарь президента
#пресс-секретарь путина

Источник: https://rueconomics.ru/393333-peskov-rasskazal-ob-otnoshenii-kremlya-k-situacii-v-kommersante

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.